Сумма двух чисел равна 95, причем первое слагаемое в 4 раза больше второго. Чему равно второе

слагаемое?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречка Дмитрий.

x второе слагаемое  4x  первое слаг

х+4х=95

5х=95

х=19 -второе слаг

4*19=76  первое слаг

Отвечает Stanislaviv Diana.

Первое число - 76, второе - 19.

76+19=95, 76/19=4 (т. е. 76 больше 19 в 4 раза).