Периметр треугольника равен 7дм8см.Длина первой стороны равна 2дм1см,длина второй стороны-

3дм4см.Найти длину третьей стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Елена.


1 дм = 10 см   Р = 78 см    a = 21 см   b = 34 см   c - ? 

Р = a + b + c - периметр треугольника

c = 78 - (21 + 34) = 78 - 55 = 23 см - третья сторона треугольника

Р = 21 + 34 + 23 = 78 см - периметр треугольника

Ответ: третья сторона 23 см.