Решите уравнение х- 1/6=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
Х-1/6=4/5 
X=1/6:4/5 
X=5/24 
Х=1:5/24 
X=5/24
Отвечает Кучерявый Денис.
Х=4/5+1/6
приводим к общему знаменателю, получаем
х=29/30