В двух ящиках 1080 кг печенья. В одном ящике в 3 раза больше печенья чем в другом. Сколько кг

печенья в каждой КОРОБКЕ? Очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Виктория.

Пусть х- кг печенья во 2 ящике

Тогда 3*х - кг печенья в 1 ящике

1)х+3*х=1080

2)4*х=1080

3)х= 1080/4=270 кг - во 2 ящике

4) 3*270=810 кг- в 1 ящике