Вероятность того,что каждый из трех друзей приедит в условленое место, соответственно равны p1=0,8

, p2=0,5, p3=0,7. Определить вероятность того, что встреча состоитсч , если для этого достаточно явится двуи из трех друзей.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Ксюша.

0,8*0,5*(1-0,7)+ 0,8*(1-0,5)*0,7+ (1-0,8)*0,5*0,7=0,12+0,28+0,07=0,47 искомая вероятность.