В прямо угольнике одна сторона на 8м Больше другого найдите площадь прямоугольника если его

периметр равен 28 м выбери схему которая соответствует данному условию и решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Владислав.
P=28м
x-меньшая сторона
x+8м-большая сторона
2x+2*(x+8м)=28м
4x=12м
x=3м-меньшая сторона
x+8м=11м-большая сторона
S=a*b=3м*11м=33м²