1) 8х+11 целых 2/11=15 целых помогите 2)18-2 целых = 16 целых 3/4сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

Решение внизу на фото


Отвечает Луців Іванна.
8x+11 2/11=15
8x+123/11=15
8x=15-123/11
8x=42/11
x=21/44

18x-2=16 3/4
18x-2=67/4
18x=67/4+2
18x=75/4
x=25/24