5,6 - 3(2 - 0,4x) =0,4(4x+1)=???


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
5,6 - 3(2 - 0,4x) =0,4(4x+1)
5,6-6+1,2x=1,6x+0,4
1,2x-1,6x=-5,6+6+0,4
-0,4x=0,8
x=-2