Найдите минимум функции y=x^3-3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
Найдем производную
3х²-3=0
3(х²-1)=0
х²-1=0
х²=1
х1= - 1,  х2=1
____  ______  _______
   +  -1    -     1      +
х=1  -  min