Помогите пожалуйста вычислите -1/3-0.5=


Ответы на вопрос

Отвечает Ибатуллина Виктория.
-1/3 - 0,5 = -(1/3 + 0,5) = -(1/3 + 1/2) = -(2/6 + 3/6) = -5/6