Первый трактор может вспахать все поле за 6 2/3 ч, а второй трактор за это же время делает 2/3

работы. За какое время они вместе вспахают все поле? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

1:6 2/3=3/20-производительность 1 трактора

2/3:6 2/3=1/10-производительность 2 трактора

3/2+1/10=1/4-совместная производительность

1:1/4=4 часа