Определите можно ли записать данные дроби в виде конечных десятичных а) 6.24 б) 33.60 в) 18/32 г)

7/84 д) 20/123 е)9.121 ж)19/95 з)39/52

Ответы на вопрос

Отвечает Босяк Дима.
ти можно записать:
21/35=0,6
18/120=0,15
14/56=0,25
11/88=0,125
6/96=0,0625
3/8=0,375а эти нельзя:
5/30 и 49/84 
21/35=0.6
18/120=0.15
14/56=0.25
11/88=0.125
6/96=0,0625
3/8=0,375А 5/30=1/6; 49/84 (до десятичных эти дроби не довести)