Вычислите:а)1 4/9+2 5/18;б)3 5/24-1 7/36;в)2 7/30+3 9 9/20-4 59/60.пожалуйста пишите полными

действиями,заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вахтель Арина.

1 4/9+2 5/18=1 8/18+2 5/18=3 13/18

3 5/24 - 1 7/36=3 15/72 - 1 14/72=2 1/72

2 7/30+3 9/20 - 4 59/60=2 14/60 + 3 27/60 - 4 59/60=5 41/60 - 4 59/60=4 101/60 - 4 59/60=42/60=7/10