Да  и желательно в 1 действие     

            №1купленную бруснику разложили в 8 банок по 650 г в каждую.Осталось ещё 300 г брусники.Сколько брусники было куплено?         №2 санатории 582 отдыхающих,они ходят в столовую в 4 смены. Когда 6 человек уехали,число отдыхающих в каждой смене стало одинаковым.Сколько человек в каждой смене?         №3семена цветов разложили в пакетики по 40 г.Сколько граммов семян осталось,если всего было 500 г. семян?Сколько получилось пакетиков

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Алексей.
8*650=5200 грамм разложили в банки
5200+300=5500 грамм было куплено
==========================
582-6=576 человек осталось
576:4=144 человека в каждой смене
============================
500:40=12 пакетиков получилось
12*40=480 г семян разложили в пакетики
500-480=20 г семян осталось