Помогите!!! В магазин привезли 62 т картофеля. До обеда продали 15% всего количества. Сколько

картофеля осталось еще продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.
62----100%
x-----15% 
x=9.3
62-9.3=52.7
Ответ: 52.7тон
Отвечает Белан Карина.
1) 62 т - 100%
        х - 15%
х = 62 · 15 : 100 = 9,3 (т) - продано
2) 62 - 9,3 = 52,7 (т) - осталось продать
Ответ: 52,7 тонны