Решите уравнение 41546-(52×x-3075)=41449


Ответы на вопрос

Отвечает Федас Ариана.
41546-(52×x-3075)=41449
52×x-3075=41546-41449
52×x-3075=97
52×x=97+3075
52×x=3172
x=3172÷52
x=61
Отвечает Алимжанова Аружан.
Точно правильно! Зелёным выделили числа которые складывала.