А) Из 15м ткани сшили 10 платьев. Сколько платьев можно сшить из 3м ткани? б) Аня прочитала за

6мин 4 страницы книги. Сколько сколько страниц она прочитает за час.

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.
15м = 1500 см
1500 : 10 = 150(см) – на одно платье.
Отвечает Курдяпин Даня.
1) 15/10=1,5м - ткани на одно платье
2)3/1,5=2платья - можно сшить из 3х метров ткани.

1)в 1 часу 60мин.(6*10), значит за час она прочитает 4*10 страниц = 40 страниц.