Используя основное свойство дроби найдите значение x в выражение 42/x =7/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Александра.
42/x=7/9, значит x=54
Отвечает Томюк Іра.
42:х=7:9
42:х-7:9=0
(42*9-7х):9х=0
(378-7х):9х=0
Найдём ОДЗ
Х не равен 0,т.к на ноль делить нельзя
Следовательно знаменатель равен нулю
378-7х=0
-7х=-378
х=54