Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины. вычисли его периметр,если длина прямоугольника 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.
Р=(a+b)*2 -формула периметра прямоугольника
a=12 см -длина
b=12:2=6 (см)-ширина
P=(6+12)*2=18*2=36 (см) -периметр
Отвечает Маркинцевичь Юля.
Ширина -.?на 2 меньше
длинна - 12 см
Р- ?
Р=2*(а+b)
1) 12:2=6 -(см) -Ширина
2) 12+6=18 (см )
3) 18*2= 36 ( см ) Р
ответ :P= 36 cм