Решите уравнения: 1,8/(x+1)=0,9/2,5 (3x-2,2)/8=3,4/4 Это дроби!


Ответы на вопрос

Отвечает Аязқұл Ерасыл.
0,9*(x+1)=1,8*2,5
0,9x+0,9=4,5
0,9x=4,5-0,9
0,9x=3,6
x=3,6:0,9
x=4
==========
4*(3x-2,2)=8*3,4
12x-8,8=27,2
12x=27,2+8,8
12x=36
x=36:12
x=3
===============