Укажи линейную функсию, график который пересекает ось абцисс в точке 2 и ось ординат в точке 6

А)у=х-2 В)у=-3х+6 С)у=х+6 Д)у=х-6 Пожалуста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.
Подставим значение абциссы равное 2 в уравнение функций и посмотрим какая из них даст нам значение ординаты равное 6.
у=2-2=0
у=-3*2+6=-6+6=0
у=2+6=8
у=2-6=-4
как видим ни  одна функция не удовлетворяет заданным условиям.