Построить график функции y=1/2x-7 Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дода Христя.
Графиком этой функции явл, прямая

найдем кординаты

если х=5, то у=0,5*5-7= -4,5
если х=1, то у=0,5*1-7= -6,5

( 5, -4,5)  1 точка
( 1, -6,5)  2 точка