Найдите наименьшее значение е в выражении x(квадрат)+12x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.
Х2+12х-3=0
D=b2-4ac
D=(12) 2-4×1×(-3)=144+12=156=14
x1=12-14/2×1=-2/2=-1
х2=12+14/2×1=26/2=13
ответ:13;-1;
-1=наименьшее значение