2 целых 1/6+1/6*х=-одна целая 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Маринкина Милана.
1/6+1/6x=-1 и 1/3           1 и 1/3 = 4/3
1/6+4/3=-1/6x
1/6+8/6=-1/6x
9/6=-1/6x
-x=9/6 / 1/6 
-x=54/6
-x=9
 x=-9