Найдите все чётные двухзначные числа, которые делятся на 21.


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Ксения.

21 * 2 = 42 - первое число

21 * 4 = 84 - второе число

21 * 6 = 126 > 99 - уже не подходит

Значит, всего 2 числа: 42 и 84

Отвечает Шляпникова Вероника.

21×2=42 - наименьшее четное число, делящееся на 21

42×2=84 - число подходит

42×3=126 -число не подходит

Ответ: 42 ; 84.