у брата и сестры вместе 28 картинок . сестра отдала брату 4 открытки , и открыток у них стало

поровну. сколько открыток было у каждого сначала. 

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.
28-4=24
24/2=12

12+4=16 у сестры и 12 у брата

или
возьмем за х картинки у брата
тогда
х + (4+х)= 28
х+4+х=28
2х+4=28
2х=28-4
2х=24
х=24/2
х=12

х+4=12+4=16 картинок у сестры