СРОЧНО ЗАДАЧА!! На одном участке было в 5 раз больше кустов малины, чем на другом. Когда на

втором участке посадили еще 16 кустов малины, то на каждом участке стало кустов малины поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке первоначально? * С таблицей было,стало.

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.
           1 уч    2 уч
Было:    5x        x
Стало:   5x      x+16

Стало поровну => составим уравнение:
5x = x+16
4x = 16
x = 4 -- было на втором участке
5*4 = 20 -- было на первом.

Отвечает Коршков Никита.
Один участок-х
второй участок 5х
х+16=5х
5х-х=16
4х=16 
х=4-один участок
4х5=20 второй участок
вы с Х работаете?? Или можно было по частям...