В двух рулонах 864 м пленки.сколько пленки было в каждом рулоне , если в одном в 7 раз больше,чем в

другом Реши уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Акутина Кристина.

7+1 = 8 частей
864:8 = 108 м в меньшем рулоне
108*7 = 756 м в большем рулоне.

2 способ:
В одном рулоне x метров, в другом 7x метров плёнки.
x+7x = 864
8x = 864
x = 108 м в одном рулоне
108*7 = 756 м в другом рулоне.

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пусть х м в одном рулоне, то во втором 7х
х+7х=864
8х=864
х=108 (м) — в одном
108 * 7 = 756 (м) - в другом
Ответ: 108 м, 756 м