Упростите выражение,раскрывая скобки:1)16a+7(a+5);2)14a-3(8-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.
1)16a+7(a+5)=16a+7a+35=23a+35
2)14a-3(8-a)=14a-24+3a=17a-24

Отвечает Вялов Владислав.
Решение во вложении.. Удачи.