два мальчика поплыли одновременно навстречу друг другу с двух концов бассейна, длина которого 100

м. первый плыл со скоростью 20м/мин, второй-со скоростью 30м/мин. Какое расстояние до встречи проплыл каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Виктория.

1)20+30=50(м/мин)-общ.скор.
2)100/50=2(ч)-встр.мал.
3)20*2=40(м)-1мал.
4)30*2=60(м)-2мал.
Ответ;40м,60м.