Как решить уравнение 63÷9+(a-47)×6=49


Ответы на вопрос

Отвечает Жагарина Аня.

1. 63/9+(а-47)*6=49, где 63/9 = 7

2.(а-47)*6=49-7=42

3. а-47=42:6=7

4. а=47+7=54

Отвечает Иванов Даниил.
63:9+(а-47)*6=49
7+6а-282=49
6а=49+282-7
6а=324
а=324:6
а=54