что написать в условии задачи на подносе лежит 3 дес яблок и2 дес груш. сколько дес плодов лежит на

подносе? на сколько больше яблок чем груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
Груш - 20
яблок-30
Сколько всего плодов?
На сколько больше яблок чем груш?
20+30=50 всего
30-20=10 больше яблок
Отвечает Хамидуллина Азалия.
Было-30яблок
Было-20руш
сколько вместе-Х
30+20=50 фруктов лежат на подносе
на сколько больше-х
30-20=10
ответ на 10 яблок больше чем груш