Вычислите 1/7-1/4 4/15-5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кроцюк Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/7-1/4=4/28-7/28=-3/28

4/15-5/8=32/120-75/120=-43/120

Отвечает Жубанов Темирлан.

 \frac{1}{7}  {}^{(4}  -  \frac{1}{4}  {}^{(7}  =  \frac{4}{28}  -  \frac{7}{28}  =  -  \frac{3}{28}

 \frac{4}{15}  {}^{(8}  -  \frac{5}{8}  {}^{(15}  =  \frac{32}{120}  -  \frac{75}{120}  =   - \frac{43}{120}

ВЫВОД: оба примера имеют отрицательный ответ.