периметр равностаронего треугольника в 10 раз больше периметр квадрата,длина стороны которого равна

3 см. Найди длину стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Егор.
1) 4*3=12 (см) периметр квадрата
2) 12*10=120 (см) периметр треугольника
3) 120:3=40 (см) сторона треугольника