Найдите разность двух чисел, если известно, что одно из них в 3 раз больше, другого, а их сумма

равна 640.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

3х+х =640

4х=640

х=640/4

х=160 а тогда 3х равно 3*160=480

480-160=320 ответ:320