Высота треугольника, проведённая из вершины В, равна 5,4 см и делит противоположную сторону на

отрезки 6 и 14 см. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.
S=a*h/2
S=(6+14)*5.4/2=54см2