Подскажите пожалуйста как решить эту задачу: между сторонами прямого угла DEFпроведена

биссектриса ЕН нужно найти угол DES,если НЕS на 9 больше угла FES

Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Александр.
Биссекьриса делит угол пополам. угол 90/2=45
DEH=FEH=45 град
видимо S расположено между Н и F.
х+9+х=45
2х=36
х=18
FES =18
90-18= 72
DES=72