Смешали 12 кг цейлонского чая по цене 950 руб. за 1 кг и 13 кг индийского чая по цене 900 руб. за 1

кг. Какова цена 2 кг смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.
1) 12*950=11400 руб. - стоимость цейлон. чая
2) 13*900=11700 руб. - стоимость индийск. чая
3)11400+11700=23100 руб. - стоимость всей смеси
4) 12+13=25 кг - масса всей смеси
5)23100:25=924 руб. - цена за 1 кг смеси
6) 924*2=1848 руб. - цена за 2 кг смеси