С 1 га собрали 11 ц зерна.Сколько центнеров зерна собрали с 6,8 га если с каждого гектара собирали

одинаковое количество зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.
Если логически, то в 6,8 раза больше и получается
11 ц/га * 6,8 га = 74,8 ц -  ответ.
Или через пропорцию
11 ц : 1 га  =  Х ц : 6,8 га.
Х = 11*6,8 : 1 =  74,8 ц - ответ