В корзине n груш , что есть 3/7 всех фруктов , которые лежат в корзине . Сколько всего фруктов в

корзине ? n = 21

Ответы на вопрос

Отвечает Кузан Аня.
21 : 3/7 = 21 * 7 : 3 = 49 фруктов в корзине всего
Отвечает Блинова София.
Составим уравнение:
21/х = 3/7
х*3=21*7
3х=147
х=147/3
х = 49

Ответ: 49