Тарасик розтавив сделанные им модели самолетов поровну на 14 полках, а потом переставил их тоже

поровну на 8 полик.Сколько моделей было в Тарасика, если известно, что их у него больше 100 и меньше 120?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
Раз он расставлял модели поровну на 14 и на 8 полках,нам надо найти такое число,которое делится и на 14 и на 8,т.е найти НОК(14;8)
14=2*7       8=2*2*2      НОК=2*7*2*2=56  это наименьшее общее кратное.,но у нас по условию самолетиков больше,чем 100,но меньше 120,поэтому 56*2=112 самолетиков было у Тарасика