4 класс.Длина участка прямоугольной формы 70м а ширина 30 м Сколько шагов надо сделать чтобы пройти

по его периметру? Два шага составляет 1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Степан.
Р(периметр)= 70*2+30*2=200 метров. т.к 1 метр 2 шага следовательно 2*200=400 шагов.