Пожалуйста, помогите решить уравнения: а) 3 ( 5-х ) + 13 = 4 ( 3х - 8 ) б) 3/7 - 1/4х = 5 3/7 -

4х Прошу с подробными объяснениями !!! Заранее Спасибо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алена.

б) 3/7-1/4x=5 3/7-4x

3/7-0.25x-38/7+4x=0

-5-0.25x+4x=0

-5+3.75x=0

x=5/3.75

x=4/3

а) 3·(5-х)+13=4·(3х-8)
15-3х+13=12х-32
28-3х=12х-32
-12х-3х=-28-32
-15х=-60
х=-60:(-15)
х=4