первый час автобус ехал  со скоросью 60км/ч, а в течение двух следующих часов его скорость

была на 10км/ч меньше. какое расстояние проехал автобус эти 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.
1) 60 * 1 = 60(км) автобус проехал за первый час
2) 60 - 10 = 50(км/ч) - скорость автобуса за второй и третий час
3) 50 * 2 = 100(км) проехал автобус за второй и третий час
4) 60 + 100 = 160(км)
Ответ: 160 км проехал автобус за 3 часа.