Девочка исписала 36 страниц,что составило 3/4 тетради.Сколько всего страниц в тетради? сколько

чистых страниц осталось в тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Всего страниц в тетради = 36/3 * 4 = 48 стр
Осталось чистых страниц в тетради 48 - 36 = 12 страниц