Туристы в первый день прошли 16км , что составило восьмую часть их маршрута . Сколько километров им

осталось пройти ?

Ответы на вопрос

Отвечает Седина Алина.

Ответ:

1)16×8=128(км)-весь путь туристов.

2)128-16=112(км)

Ответ:112 км им осталось пройти.

Пошаговое объяснение: