Из двух городов, расстояние между которыми 520 км одновременно вышли навстречу друг другу два

поезда. Один поезд шёл со скоростью 60км/ч, а другой поезд со скоростью  70км/ч. Через сколько часов встретятся поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.
1. Какова скорость сближения поездов?
60 + 70 = 130 (км/ч)
2.  Через сколько часов встретятся поезда?
520 : 130 = 4 (ч)