1)Какая из пар: х=-1 и у=3; х=-8 и у=6 является решением уравнений х+у=2 (((пожалуйста покажите как

решить меня не было на уроке ))))

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.
Х+y=2
-1+3=2
2=2
Значит пара х=-1 и у=3 является решением

х+у=2
-8+6=2
-2≠2 значит эта пара не является решением