Решите уравнение а)17/35-х=8/35+3/35 б)у-17/21=19/21-16/21 в)z+35/49=41/49+39/49.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудыко Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

17/35-х=8/35+3/35

17/35 - x = 11/35

x = 17/35 - 11/35

x = 6/35

б)

у-17/21=19/21-16/21

y - 17/21 = 3/21

y = 3/21 + 17/21

y = 20/21

в)

z+35/49=41/49+39/49.​

z + 35/49 = 80/49

z = 80/49 - 35/49

z = 45/49