Вчера продали 180 кг овощей, а сегодня-на 20% меньше,чем вчера. Сколько килограммов овощей продали

за эти два дня? Пожалуйста решите по действиям
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Курал Нартай.
20%=0,2
180*0,2=36(кг)-на столько меньше продали сегодня
180-36=144(кг) продали сегодня
180+144=324 (кг) овощей продали за два дня
Ответ: 324 кг